На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чудесная сказка от Helena Sa. blogs.mail.ru/mail/princessa_room/

 В одном королевстве, во дворце хранилась деревянная шкатулка, а в ней лежал камень, по виду - простой булыжник. Однако камень этот был не простой. Во - первых: камень мог превращать железо в золото. Во - вторых: пока он хранился во дворце, все девушки в королевстве рождались только красавицами. Хотя камень таил в себе и опасность: если бы вдруг он исчез из королевского дворца, каждая невеста из королевского рода должна была умереть в первую же брачную ночь. 

   У короля была дочь, принцесса, конечно же удивительная красавица. Она была влюблена в принца из соседнего государства и уже даже был назначен день их свадьбы. Но тут случилось несчастье. Простодушная принцесса рассказала про волшебный камень подруге, а та из низкой зависти похитила  его. Но коварная не знала, что камень способен превращать железо в золото  и не стала его беречь - а в злорадстве  вышвырнула его прямо на грязную телегу, перевозившую булыжники для постройки дорог.

 

   Во дворце поднялся страшный переполох. В конце концов докопались до истины и разоблачили вероломную подругу. Но что толку, телега с чудесным камнем давным-давно уже уехала неведомо куда.

 

   Свадьбу же конечно отменили, но принц очень любивший свою принцессу  решил во что бы то не стало найти камень. Он повесил на шею железный обруч и отправился по дорогам королевства. Принц в надежде прикладывал обруч к каждому булыжнику и ждал, что однажды ему повезет и один из них  превратится в золотой.

 

 ...Прошло много лет. Принцесса состарилась и умерла в девушках. Принц всеми забытый одряхлевший и почти ослепший, продолжал ходить по дорогам и машинально прикладывать обруч к каждому камню.

 

 Однажды он пришел в деревню и попросил у жителей хлеба и воды. Но люди прогнали его, возмущаясь ему в след: Как тебе не стыдно попрошайничать, когда у тебя на шее золотой обруч!!!!

 

   Вот такая сказка. Принца конечно жалко, а нам урок: когда ищешь счастье, надо быть очень внимательным. Не найти свой камень обидно, а найти и не заметить...вдвойне!!! 



С уважением  Неlena Sa

Картина дня

наверх